26 652
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|'''Evénement / Lieu''' | |'''Evénement / Lieu''' | ||
|'''Commentaires''' | |'''Commentaires''' | ||
|dimanche 22 septembre à 10h00 | |||
|Visite sur les traces des cinémas disparus ou encore en activité, sur un parcours d’une heure et demie | |||
|par Henri Turot, historien et passionné de cinéma | |||
|- | |||
|'''Date''' | |||
|'''Evénement / Lieu''' | |||
|'''Commentaires''' | |||
|dimanche 16 juin à 10h00 | |||
|Visite du quartier Halles - architecture moderne des années 1930 | |||
|par Amandine Clodi, doctorante en Histoire de l'art sur l'architecture des années 1930 à Strasbourg | |||
|- | |- | ||
|jeudi 25 octobre à 18h30 | |jeudi 25 octobre à 18h30 |